Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются:

- развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации;

- обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.

В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса разработана программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Агибаловском сельскои поселении на 2020-2024 годы».

Субъекты малого и среднего предпринимательства

Вид экономической деятельности

Число замещающих рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

ООО "Агибалово"

СПК "Днепр"

ИП Имельянов В.А.

работает сам

Сведения отсутствуют

Малое и среднее предпринимательство в Агибаловском сельском поселении осуществляет свою финансово-экономическую деятельность в сфере розничной торговли, сельского хозяйства. Все субъекты активно ведут свою деятельность. Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства нет.

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Агибаловского сельского поселения не созданы.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Агибаловском сельском поселении не проводились.

Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация администрацией муниципального образования будет предоставляться по мере обращений предпринимателей. Контактный телефон 8 (48139) 2-39-21

cifraya-platforma-msp-rf
prilozhenie-3-logotip-oat
ezgif-7-342c61d995

© Администрация Агибаловского сельского поселения Холм-Жирковского района  Смоленской области, 2024

тел.: 8 (48139) 2–39–21
E–mail: agibalovckoe@mail.ru
Почтовый адрес: 215671, Смоленская область, Холм-Жирковский район, д.Агибалово, ул.Черёмушки, д.5

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!